LiveSchedule

2022

10月

10/1(sat) 甲子園口 キャラバン
SHINKO(vo)河村英樹(ts)大野こうじ(gt)

10/2(sun) 北野 象ビル RED CROSS 昼
河村英樹(ts)solo

10/2(sun) 谷町9丁目 サブ
河村英樹(ts)長谷川朗(ts)米澤毅風(b)北岡進(ds)

10/5(wed) 西成ジャズ ドナリー
田中洋一(tp)河村英樹(ts)宮野友巴(b)松田順司(ds)

10/7(fri) 三宮 グッドマン
河村英樹(ts)牧知恵子(p)畠山令(b)

10/8(sat) 阪急茨木市駅前特設スペース  19:00~
柏谷淳(as)BIG BAND

10/9(sun) 北野 ソネ
小泉奈那(tp,v0)河村英樹(ts)西田仁(p)神田芳郎(b)田中ヒロシ(ds)辛島すみ子(vo)

10/12(wed) 三宮 やきとり 功
柏谷淳(as)河村英樹(ts)米澤毅風(b)森下啓(ds)

10/14(fri) 大阪エルセラーンホール
なにわジャズ大賞15周年スペシャルコンサート

10/15(sat) 東大阪市 木の実キッズキャンパス
吉尾敬彦(p)河村英樹(ts)Ono Aki(vo)

10/18(tue) 名古屋 ラブリー
小濱安浩(ts)河村英樹(ts)館岡紅介(p)徳田智史(b)森下啓(ds)

10/19(wed) 豊橋 ボイスオブCB
小濱安浩(ts)河村英樹(ts)館岡紅介(p)徳田智史(b)森下啓(ds)

10/20(thu) 明石 ポチ
河村英樹(ts)三原脩(b)東敏之(ds)スペシャルゲスト高橋俊男(p)

10/21(fri) 三宮 グッドマン
コードレスカルテット 田中洋一(tp)河村英樹(ts)荒玉哲郎(b)東敏之(ds)

10/22(sat) 神戸旧居留地 100番ホール
橋本有津子(org)橋本裕(gt)田中洋一(tp)河村英樹(ts)冨永ちひろ(ds)

10/24(mon) 谷町5丁目 グラバー邸
ロイヤン尾茂(gt)川中健士(b)河村英樹(ts)

10/27(thu) リッツカールトン大阪 ザ・ロビーラウンジ
久家貴志(ds)河村英樹(ts)近秀樹(p)宮野友巴(b)

10/28(fri) 朝潮橋 ピアノバー キヨミ
河村英樹(ts)木畑晴哉(p)

10/29(sat) ありまホール
新田佳子(vo)河村英樹(ts)高岡正人(p)魚谷のぶまさ(b)岩高淳(ds)

10/30(sun) 鴻池ジャズストリート
唐口一之(tp)河村英樹(ts)岩佐康彦(p)西川悟史(b)北岡進(ds)

 

11月

11/1(tue) 岡本 ボーンフリー
ロイヤン尾茂(gt)河村英樹(ts)橋本有津子(org)

11/4(fri) 梅田 ロイヤルホース
大塚善章(p)田中洋一(tp)河村英樹(ts)岩田晶(b)上場正俊(ds)

11/5(sat) 梅田 パイルドライバー
橋本裕(gt)橋本有津子(org)河村英樹(ts)

11/6(sun) 旧居留地 100番ホール
権上康志(b)田中洋一(tp)河村英樹(ts)生田幸子(p)中村雄二郎(ds)

11/8(tue) 京都祇園 ボンズロザリー
権上康志(b)田中洋一(tp)河村英樹(ts)生田幸子(p)中村雄二郎(ds)

11/11(fri) 心斎橋 bar VOCO
鈴木健司(ts)河村英樹(ts)鈴木孝紀(cl)米澤毅風(b)早川沙世(ds)

11/13(sun) 三宮 スターダスト
河村英樹(ts)建部さとこ(org)

11/16(wed) 横浜関内 よいどれ伯爵
沖野ゆみ(vo)グループ

11/17(thu) お茶の水 NARU
河村英樹(ts)吉岡秀晃(p)増原巖(b)濱田省吾(ds)

11/18(fri) 東久留米 ジンドゥーカフェ
吉峯孝治(ds)河村英樹(ts)安田幸司(b)

11/20(sun) エルセラーンホール
大塚善章(p)米寿記念リサイタル

11/21(mon) 吹田 ケセラ
美琳つゆ子(B3)河村英樹(ts)田中ヒロシ(ds)

11/22(tue) 西成ジャズ ドナリー
河村英樹(ts)橋本裕(gt)橋本有津子(org)松田順司(ds)

11/23(wed) ジャズカラバッシュ ・ジャズオントップ12:30~ ・クレッセント15:30~
コードレスカルテット 田中洋一(tp)河村英樹(ts)荒玉哲郎(b)東敏之(ds)+小柳淳子(vo)

11/26(sat) 船場JAZZ  SENBA 10プレース
MITCH(tp,vo)河村英樹(ts)大塚善章(p)工藤精(b)

九州ツアー

11/29(tue) 小倉 カサブランカ
河村英樹(ts)園田智子(p)

11/30(wed) 熊本 おくら
河村英樹(ts)園田智子(p)榊原太郎(b)武本強志(ds)園田雄也(vo)

12/1(thu) 博多 ニューコンボ
河村英樹(ts)園田智子(p)榊原太郎(b)武本強志(ds)園田雄也(vo)

12/2(fri) 久留米 ブラックウェイブ
河村英樹(ts)園田智子(p)榊原太郎(b)吉田かねちか(ds)